Skip to main content

Segnaletica abbandonata

Contributo del 14 Luglio 2024

Riceviamo e pubblichiamo dal signor Andrea C.

Ormai da molti mesi il segnale che era posto all'incrocio tra via Carnaro e strada di Cattinara (nel tratto che sale verso strada di Fiume) giace abbandonato a bordo strada, una decina di metri più avanti rispetto all'incrocio (foto).

Forse qualcuno può ripristinarlo in tempi che non siano biblici?

 

Parole chiave: Trieste