Skip to main content

Decisi giorni e orari delle prime cinque giornate di serie C, per la Triestina 4 volte al sabato e una di martedi

Sono stati decisi giorni e orari delle prime cinque giornate di serie C. Di seguito il dettaglio. 1a GIORNATA ANDATA - 03-04-05 SETTEMBRE 2022 GIRONE AALBINOLEFFE FERALPISALÒ Sabato Ore 17.30JUVENTUS NEXT GEN TRENTO Sabato Ore 17.30L.R. VICENZA PRO SESTO Sabato Ore 17.30NOVARA RENATE Sabato Ore...
 |  Redazione sport  |  Serie C

Sono stati decisi giorni e orari delle prime cinque giornate di serie C. Di seguito il dettaglio.

1a GIORNATA ANDATA - 03-04-05 SETTEMBRE 2022

GIRONE A
ALBINOLEFFE FERALPISALÒ Sabato Ore 17.30
JUVENTUS NEXT GEN TRENTO Sabato Ore 17.30
L.R. VICENZA PRO SESTO Sabato Ore 17.30
NOVARA RENATE Sabato Ore 17.30
PERGOLETTESE PIACENZA Sabato Ore 17.30
PRO PATRIA ARZIGNANO V. Sabato Ore 17.30
PRO VERCELLI PADOVA Sabato Ore 17.30
SANGIULIANO MANTOVA Sabato Ore 17.30
TRIESTINA PORDENONE Sabato Ore 17.30
VIRTUS VERONA LECCO Sabato Ore 17.30

GIRONE B
ANCONA SIENA Lunedì Ore 20.30
CESENA CARRARESE Domenica Ore 14.30
FIORENZUOLA FERMANA Domenica Ore 14.30
GUBBIO AQUILA MONTEVARCHI Domenica Ore 14.30
IMOLESE ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
OLBIA PONTEDERA Domenica Ore 17.30
RECANATESE VIS PESARO Domenica Ore 14.30
REGGIANA LUCCHESE Domenica Ore 14.30
S.DONATO TAVARNELLE RIMINI Domenica Ore 14.30
VIRTUS ENTELLA TORRES Domenica Ore 14.30

GIRONE C
ACR MESSINA CROTONE Domenica Ore 20.30
CATANZARO PICERNO Domenica Ore 20.30
FIDELIS ANDRIA POTENZA Domenica Ore 20.30
FOGGIA LATINA Domenica Ore 20.30
GELBISON JUVE STABIA Domenica Ore 20.30
GIUGLIANO VITERBESE Domenica Ore 20.30
MONOPOLI TARANTO Domenica Ore 20.30
MONTEROSI TUSCIA AUDACE CERIGNOLA Domenica Ore 20.30
PESCARA AVELLINO Domenica Ore 20.30
TURRIS VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 20.30

2a GIORNATA ANDATA - 10-11-12 SETTEMBRE 2022

GIRONE A
ARZIGNANO V. TRIESTINA Sabato Ore 17.30
FERALPISALÒ PRO PATRIA Sabato Ore 17.30
LECCO PERGOLETTESE Sabato Ore 17.30
MANTOVA NOVARA Sabato Ore 17.30
PADOVA L.R. VICENZA Sabato Ore 17.30
PIACENZA VIRTUS VERONA Sabato Ore 17.30
PORDENONE JUVENTUS NEXT GEN Sabato Ore 17.30
PRO SESTO ALBINOLEFFE Sabato Ore 17.30
RENATE SANGIULIANO Sabato Ore 17.30
TRENTO PRO VERCELLI Sabato Ore 17.30

GIRONE B
ALESSANDRIA VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 14.30
AQUILA MONTEVARCHI OLBIA Domenica Ore 14.30
CARRARESE RECANATESE Domenica Ore 14.30
FERMANA GUBBIO Domenica Ore 14.30
LUCCHESE IMOLESE Domenica Ore 14.30
PONTEDERA ANCONA Domenica Ore 14.30
RIMINI CESENA Domenica Ore 14.30
SIENA REGGIANA Domenica Ore 14.30
TORRES S.DONATO TAVARNELLE Domenica Ore 14.30
VIS PESARO FIORENZUOLA Domenica Ore 14.30

GIRONE C
AUDACE CERIGNOLA GIUGLIANO Domenica Ore 17.30
AVELLINO GELBISON Domenica Ore 17.30
CROTONE MONOPOLI Domenica Ore 17.30
JUVE STABIA TURRIS Domenica Ore 17.30
LATINA PESCARA Domenica Ore 17.30
PICERNO FOGGIA Lunedì Ore 20.30
POTENZA MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 17.30
TARANTO CATANZARO Domenica Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA ACR MESSINA Domenica Ore 17.30
VITERBESE FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30

3a GIORNATA ANDATA - 13-14-15 SETTEMBRE 2022

GIRONE A
JUVENTUS NEXT GEN PADOVA Martedì Ore 21.00
L.R. VICENZA LECCO Martedì Ore 21.00
NOVARA TRIESTINA Martedì Ore 21.00
PERGOLETTESE ALBINOLEFFE Martedì Ore 21.00
PIACENZA FERALPISALÒ Martedì Ore 21.00
PRO PATRIA MANTOVA Martedì Ore 21.00
PRO SESTO ARZIGNANO V. Martedì Ore 21.00
PRO VERCELLI RENATE Martedì Ore 21.00
TRENTO SANGIULIANO Martedì Ore 21.00
VIRTUS VERONA PORDENONE Martedì Ore 21.00

GIRONE B
ANCONA FIORENZUOLA Mercoledì Ore 18.00
CESENA TORRES Mercoledì Ore 18.00
GUBBIO ALESSANDRIA Mercoledì Ore 18.00
IMOLESE SIENA Mercoledì Ore 18.00
LUCCHESE PONTEDERA Mercoledì Ore 18.00
OLBIA VIS PESARO Mercoledì Ore 18.00
RECANATESE FERMANA Mercoledì Ore 18.00
REGGIANA AQUILA MONTEVARCHI Mercoledì Ore 18.00
S.DONATO TAVARNELLE CARRARESE Mercoledì Ore 18.00
VIRTUS ENTELLA RIMINI Mercoledì Ore 18.00

GIRONE C
ACR MESSINA VITERBESE Mercoledì Ore 21.00
CATANZARO LATINA Mercoledì Ore 21.00
FIDELIS ANDRIA AUDACE CERIGNOLA Mercoledì Ore 21.00
FOGGIA VIRTUS FRANCAVILLA Giovedì Ore 21.00
GELBISON POTENZA Mercoledì Ore 21.00
GIUGLIANO PICERNO Giovedì Ore 21.00
MONOPOLI AVELLINO Mercoledì Ore 21.00
MONTEROSI TUSCIA JUVE STABIA Mercoledì Ore 21.00
PESCARA CROTONE Mercoledì Ore 21.00
TURRIS TARANTO Mercoledì Ore 21.00

4a GIORNATA ANDATA - 17-18-19 SETTEMBRE 2022

GIRONE A
ALBINOLEFFE L.R. VICENZA Sabato Ore 17.30
ARZIGNANO V. PIACENZA Sabato Ore 17.30
FERALPISALÒ PERGOLETTESE Sabato Ore 17.30
LECCO PRO SESTO Sabato Ore 17.30
MANTOVA TRENTO Sabato Ore 17.30
NOVARA VIRTUS VERONA Sabato Ore 17.30
PADOVA PRO PATRIA Sabato Ore 17.30
RENATE JUVENTUS NEXT GEN Sabato Ore 17.30
SANGIULIANO PORDENONE Sabato Ore 17.30
TRIESTINA PRO VERCELLI Sabato Ore 17.30

GIRONE B
ALESSANDRIA REGGIANA Lunedì Ore 20.30
ANCONA GUBBIO Domenica Ore 14.30
CARRARESE VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 14.30
FERMANA CESENA Domenica Ore 14.30
FIORENZUOLA LUCCHESE Domenica Ore 14.30
PONTEDERA VIS PESARO Domenica Ore 14.30
RIMINI OLBIA Domenica Ore 14.30
S.DONATO TAVARNELLE RECANATESE Domenica Ore 14.30
SIENA AQUILA MONTEVARCHI Domenica Ore 14.30
TORRES IMOLESE Domenica Ore 14.30

GIRONE C
AUDACE CERIGNOLA CATANZARO Domenica Ore 17.30
AVELLINO ACR MESSINA Domenica Ore 17.30
CROTONE MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 17.30
JUVE STABIA MONOPOLI Domenica Ore 17.30
LATINA GIUGLIANO Domenica Ore 17.30
PICERNO TURRIS Domenica Ore 17.30
POTENZA FOGGIA Domenica Ore 17.30
TARANTO FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA GELBISON Domenica Ore 17.30
VITERBESE PESCARA Domenica Ore 17.30

5a GIORNATA ANDATA – 24 SETTEMBRE 2022

GIRONE A
L.R. VICENZA JUVENTUS NEXT GEN Sabato Ore 14.30
LECCO MANTOVA Sabato Ore 14.30
PERGOLETTESE ARZIGNANO V. Sabato Ore 14.30
PIACENZA ALBINOLEFFE Sabato Ore 14.30
PORDENONE PADOVA Sabato Ore 14.30
PRO PATRIA RENATE Sabato Ore 14.30
PRO SESTO SANGIULIANO Sabato Ore 14.30
PRO VERCELLI NOVARA Sabato Ore 14.30
TRENTO TRIESTINA Sabato Ore 14.30
VIRTUS VERONA FERALPISALÒ Sabato Ore 14.30

GIRONE B
ALESSANDRIA CARRARESE Sabato Ore 17.30
AQUILA MONTEVARCHI FERMANA Sabato Ore 17.30
CESENA PONTEDERA Sabato Ore 17.30
GUBBIO VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 17.30
IMOLESE FIORENZUOLA Sabato Ore 17.30
LUCCHESE RIMINI Sabato Ore 17.30
OLBIA SIENA Sabato Ore 17.30
RECANATESE TORRES Sabato Ore 17.30
REGGIANA S.DONATO TAVARNELLE Sabato Ore 17.30
VIS PESARO ANCONA Sabato Ore 17.30

GIRONE C
CATANZARO ACR MESSINA Sabato Ore 20.30
FIDELIS ANDRIA PICERNO Sabato Ore 20.30
FOGGIA PESCARA Sabato Ore 20.30
GELBISON TARANTO Sabato Ore 20.30
GIUGLIANO TURRIS Sabato Ore 20.30
JUVE STABIA VITERBESE Sabato Ore 20.30
LATINA AVELLINO Sabato Ore 20.30
MONOPOLI AUDACE CERIGNOLA Sabato Ore 20.30
MONTEROSI TUSCIA VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 20.30
POTENZA CROTONE Sabato Ore 20.30

Parole chiave: Trieste